Пензенский казачий институт технологий (филиал) ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления им. К. Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

 

УЧАСТНИКИ И ПОБЕДИТЕЛИМЕЖДУНАРОДНЫХ, ВСЕРОССИЙСКИХ, РЕГИОНАЛЬНЫХ

КОНКУРСОВ И ОЛИМПИАДВ 2009-2010 УЧЕБНОМ ГОДУ

 

Дата

Мероприятие

Участник

Тема работы

Руководитель

 

Достижения

МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНКУРСЫ, КОНФЕРЕНЦИИ, ОЛИМПИАДЫ

май

Международная студенческая школа-семинар "Новые информационные технологии»

 

 

 

Дружинин Денис Владимирович,

гр. 04-И1

Платформенные системы защиты информации.  Пакет крипто-стеганографических программ.

 

 

Гурьянова Л.С., доцент

 

 

Именная стипендия фирмы Dr. WEB

(первая из 10 стипендий для российских студентов)

Стуров Алексей

 

Адаптивная Обучающая система на основе  Сетей Петри

Гурьянова Л.С., доцент

Диплом участника

Шилин Павел

Инновационная система безопасного движения транспортных средств.

Гурьянова Л.С., доцент

Диплом участника

Маркина Анастасия гр. 06-И1

 

Метод определения формы трехмерного объекта по его двумерному изображению

Гурьянова Л.С., доцент

Диплом участника

май

 

Международный симпозиум "Надежность и качество"

Старостин Н.Н.,

Топильский Д.А.,

Подогов М.В.,

 

Контрольно-измерительный модуль управления 3-х фазным фидером подстанции 35/10 кВ

Лифанов Д.В., к.т.н., доцент

 

Диплом

I место

Стуров Алексей, гр. 07-И2

 

Система для разработки приложений на основе сетей Петри

Гурьянова Л. С., доцент

 

Диплом

I место

Богомолов А.В.,

Савкин Ю.Е.,

Цыганков В.В.,

 

Контрольно-измерительный модуль управления 3-х фазным фидером подстанции 35/10 кВ

Лифанов Д.В., к.т.н., доцент

Диплом

II место

Милатаев А.С.,

Кузяшев А.И. - студенты

Контрольно-измерительный модуль управления 3-х фазным фидером подстанции 35/10 кВ

Лифанов Д.В., к.т.н., доцент

Диплом

III место

Цибизова Т.

Социальные сети как общественный феномен

Суслова Л.И., к.ф.н., доцент

Диплом

III место

ВСЕРОССИЙСКИЕ КОНКУРСЫ, КОНФЕРЕНЦИИ, ОЛИМПИАДЫ

октябрь

Всероссийская Олимпиада

в сфере информационных технологий IT-планета,

1 тур

(всего16 человек

участников)

 

Смирнов Денис  гр. 07-И2

 

Номинация

«Администрирование Windows Server 2008»

 

Гурьянова Л.С., доцент

 

Диплом победителя 1 тура

Суровцев Сергей, гр. 07-Э1

 

Номинация

«Медиа и Интернет»

Диплом победителя 1 тура

Зимин Игорь гр. 07-И2

 

Номинация

«Администрирование Linux»

Диплом победителя 1 тура

Бадямшин Алексей, гр 07-С1

Федосеев Николай,  гр 0-7С1

Суровцев Сергей, гр. 07-Э1

Васильева Татьяна, гр. 05-И1

Нерусин Александр гр. 07-И2

Ашанин Алексей, гр 07-И1

Ермолаев Андрей Сергеевич, гр. 05-И2

Смирнов Денис  гр. 07-И2

Лукьянов Иван гр. 07-И1

Еремин Александр гр 07зЭ1

Шилин Павел гр. 07-И2

Стуров Алексей гр. 07-И1

Аношин Владимир гр. 05-С1

Гарин Антон гр. 05-Э1

Клеймёнов Денис гр. 07-И1

Зимин Игорь гр. 07-И2

 

 

Диплом университету

за активное участие в Олимпиаде

и высокий уровень подготовки студентов в области ИТ

 

ноябрь

Всероссийская Олимпиада

в сфере информационных технологий IT-планета 2 тур

(Региональный)

г. Самара

Смирнов Денис  гр. 07-И2

Зимин Игорь гр. 07-И2

Суровцев Сергей, гр. 07-Э1

 

Смирнов Денис  гр. 07-И2

 

Гурьянова Л.С., доцент

 

Диплом за 2 место

октябрь

Программа УМНИК. Всероссийского конкурса инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых по инновационному малому предпринимательству в приоритетных направлениях развития науки и высоких технологий.

Артемова А.А., студентка

Автоматизированный выбор системы очистки для электрохимических производств

Гуляева Н.А., к.т.н., доцент

 

Сертификат участника

декабрь

Второй тур Открытого конкурса  

на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам  в вузах РФ в 2009 году

 

Фролов Михаил Юрьевич

 

Создание биотоплива из отходов лесной промышленности

Шестопал Ю.Т.

Подведение итогов осенью 2010 г.

Свойкина

Дарья Михайловна

Оценка и реализация инновационного проекта по применению системы отопления на инфракрасных элементах

Медведева С.Н.

Терентьева Ольга

Вячеславовна

Управление созданием, освоением и качеством новой продукции - танцевальных кроссовок

Шестопал Ю.Т.

Суханова Елена Александровна

 

Автоматизированная информационная система бухгалтерии профессионального лицея № 1

Данилова Е.А.

декабрь

Чеканова

Надежда

Юрьевна       

 

Информационная система «Приемная комиссия колледжа»

 

Глебова Т.А.

Земсков

Дмитрий

Валерьевич

Разработка автоматизированной системы управления с использованием интеллектуальных программируемых реле

Семайкин А.А.

март

Всероссийский конкурс «Юность. Наука. Культура»

Алферов Вячеслав Борисович

Синергетическая

парадигма

"порядка и хаоса"

в Интернете

 

Суслова Л.И., к.ф.н., доцент

Лауреат

Егорова Юлия Юрьевна

 

 

 

Неклассическая наука и ее особенности

Суслова Л.И., к.ф.н., доцент

Лауреат

Пуртова Анастасия Алексеевна 08 У2.

 

Этические нормы и культурные особенности деловых отношений в России XVII - XIX вв.

Гурьевская О.Г., к.п.н., доцент

Лауреат

Серебрякова Анна Анатольевна 08Э2

 

Исследование жизни и творчества

К. П. Брюллова

 

Маслова И.И., д.и.н., профессор

Лауреат

Стежка Елена Владимировна

 

Концепция информационной эпистемологии и ее связь с кибернетической эпистемологией

 

Суслова Л.И., к.ф.н., доцент

Лауреат

Стуров Алексей Леонидович

гр. 07и1, 3 курс

Способ реализации среды для создания приложений, работающих на основе сетей Петри

 

Гурьянова Людмила Станиславовна, доцент

Лауреат

РЕГИНАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ, КОНФЕРЕНЦИИ, ОЛИМПИАДЫ

июнь

III Областная Выставка научно-технического творчества молодежи "Прогресс 2009" г.Пенза

Шилин Павел

Инновационная система безопасного движения транспортных средств.

Гурьянова Л. С.

 

Сертификат участника

Стуров Алексей, гр. 07-И2

 

Система для разработки приложений на основе сетей Петри

Гурьянова Л. С.

 

Диплом

2 место

Пискарева Е.

Гр. О6К1

Православие и этические принципы российского предпринимательства

 

Гурьевская К.Г., к.пед.н., доцент

Сертификат участника

Цибизова Т.

 

 

 

 

Сеть как инновационная форма функционирования общества.

 

 

 

Суслова Л.И., к.ф.н., доцент

Сертификат участника

март

Региональная выставка инновационных проектов «Прогресс-2010»

Стуров Алексей Леонидович

гр. 07и1, 3 курс

Способ реализации среды для создания приложений, работающих на основе сетей Петри

 

Гурьянова Людмила Станиславовна, доцент

Диплом участника

УНИВЕРСИТЕТСКИЕ КОНКУРСЫ

 

Ноябрь

VI научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов РГУИТП (г.Москва)

Стуров Алексей, гр. 07-И2

 

Система для разработки приложений на основе сетей Петри

Гурьянова Л. С.

 

Диплом

участника

Апрель

Конкурс «Лучший научный студенческий кружок-2009»

Пензенского филиала РГУИТП

15 человек

Актуальные проблемы социально-гуманитарных и педагогических наук.

 

Суслова Л.И., к.ф.н., доцент Гурьевская К.Г., к.п.н., доцент

Диплом

1 место

Июнь

Конкурс «Лучшая дипломная работа-2009»

Пензенского филиала РГУИТП

Васильев Павел Владимирович

Управление созданием и освоением инновационного монопроекта "Автомобильные персональные компьютеры Speedway"

 

Медведева С.Н.

Диплом

1 место

Фролов Михаил Юрьевич

 

Создание биотоплива из отходов лесной промышленности

ШестопалЮ.Т.

Диплом

2 место

Земсков Дмитрий Валерьевич

Разработка ав томатизированной системы управления равления с использованием интеллектуальных программируемых реле

Семайкин А.А.

Диплом

2 место

Самсонова Юлия Олеговна

Инновационный подход по созданию и регулированию строительного рынка

Чернецов В.И.

Диплом

3 место

Свойкина Дарья Михайловна

Оценка и реализация инновационного проекта по применению системы отопления на инфракрасных элементах

Медведева С.Н.

Диплом

3 место

Терентьева Ольга Вячеславовна

Управление созданием, освоением и качеством новой продукции - танцевальных кроссовок

Шестопал Ю.Т.

Диплом

3 место

Суханова Елена Александровна

 

Автоматизированная информационная система бухгалтерии профессионального лицея № 1

Данилова Е.А.

Диплом

3 место

Чеканова

Надежда

Юрьевна

             

 

Информационная система «Приемная комиссия колледжа»

Глебова Т.А.

Диплом

3 место

октябрь

Конкурс пф ргуитп на лучшие научные проекты студентов, аспирантов и молодых ученых в 2009 году

 

Артемова А.А., студентка

Автоматизированный выбор системы очистки для электрохимических производств

Гуляева Н.А., к.т.н.,

доцент,

 

Диплом

 I степени

(премия)

 

Баранова Ю.Н., студентка

Информационно-аналитическая система обеспечения безопасности открытых Интернет-ресурсов

Викулов М.А., к.т.н.,

ст. преподаватель

Диплом

 II степени

(премия)

 

Николотов А.Д.,

ст. преподаватель

Исследование процесса электролита на основе солей олова (II)

Николотов А.Д.,

ст. преподаватель

Диплом

 III степени

(премия)

 

 

Старостин Н.Н.,

Топильский Д.А.,

Подогов М.В.,

Богомолов А.В.,

Савкин Ю.Е.,

Цыганков В.В.,

Милатаев А.С.,

Кузяшев А.И. - студенты

Контрольно-измерительный модуль управления 3-х фазным фидером подстанции 35/10 кВ

Лифанов Д.В., к.т.н., доцент,

 

Поощрительная премия за активное участие

 

 

УЧАСТНИКИ ВТОРОГО ТУРА ОТКРЫТОГО КОНКУРСА  

на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам  в вузах РФ В 2009 ГОДУ

(ИТОГИ БУДУТ ПОДВЕДЕНЫ ВЕСНОЙ 2010 ГОДА)

 

№ п/п

Ф.И.О.

участника

Тема работы

Научный

руководитель

Раздел

конкурса

Базовый

университет

1

Фролов Михаил Юрьевич

 

Создание биотоплива из отходов лесной промышленности

Шестопал Ю.Т.

№ 39 «Технология, машины и оборудование лесозаготовок, лесного хозяйства и деревообработки»

ГОУ ВПО "Уральский государственный лесотехнический университет"

2

Свойкина

Дарья Михайловна

Оценка и реализация инновационного проекта по применению системы отопления на инфракрасных элементах

Медведева С.Н.

№ 30 «Архитектура, строительство и коммунальное хозяйство»

ГОУ ВПО «Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин)» 

3

Терентьева Ольга

Вячеславовна

Управление созданием, освоением и качеством новой продукции - танцевальных кроссовок

Шестопал Ю.Т.

№ 26 «Стандартизация и управление качеством продукции»

ГОУ ВПО "Рыбинская государственная авиационная технологическая академия им. П.А.Соловьева"

4

Суханова Елена Александровна

 

Автоматизированная информационная система бухгалтерии профессионального лицея № 1

Данилова Е.А.

№ 04 «Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей»

ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

5

Чеканова

Надежда

Юрьевна       

 

Информационная система «Приемная комиссия колледжа»

 

Глебова Т.А.

№ 04 «Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей»

ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

6

Земсков

Дмитрий

Валерьевич

Разработка ав томатизированной системы управления равления с использованием интеллектуальных программируемых реле

Семайкин А.А.

№ 04 «Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей»

ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»