Наши на Дальнем Востоке

Единственное в чём я была уверена после окончания школы, это в том, что я хочу носить форму и служить в структуре МЧС. Форма, знаки отличия, пожарные автомобили вызывали в восторг.

В 2011 году я подала документы на тот момент в кафедры «Пожарная безопасность» и «Прикладная математика», поступила на оба, и даже ни минуты не сомневалась где буду учиться.

За все 5 лет учебы я занималась и танцами, и хореографией, но единственное, чего не хватало, это практических занятий по основным предметам. Хотелось еще больше узнавать о предстоящей службе. С 3 курса мы ездили в СПСЧ заниматься специальными предметами. Лучшие пары были у Шапошника Д.С. Благодаря ему мне удалось познать работу преподавателя. Около месяца я читала лекции в автомобильном колледже, и этот опыт помог мне дальше познавать специфику данной профессии.

Университет дал мне большую базу для реализации в жизни. После окончания университета по определенным причинам я не работала по профессии, о чем очень сожалею. В 2018 году я переехала жить на Дальний Восток, и здесь задалась целью начать службу. Спустя полгода моя мечта осуществилась. На данный момент я работаю радиотелефонистом ЦППС СПТ 1 пожарно-спасательного отряда по Приморскому краю в г. Находка, в звании “Младший сержант”. За год работы ни разу не пожалела о выбранной профессии. Каждый раз когда я отправляю машины на выезд то с замиранием сердца смотрю как пожарные спешат на место вызова. Я безумно горжусь ребятами, когда они возвращаются в часть. С этого года я являюсь участницей команды по пожарно-прикладному спорту.

Нашу службу надо любить и тогда она будет приносить удовольствие.

Наши на Дальнем Востоке