Вертикальный вызов

Вертикальный вызов

29 сентября в 10:00 , в одном из зданий жилого комплекса «Сурская Ривьера» пройдут соревнования среди газодымозащитников «Вертикальный вызов». В них примут участие пожарные из Пензенской и Саратовской областей,а также из республики Мордовия.

Участникам соревнований, изъявившим желание испытать себя на прочность, предстоит как можно быстрее подняться на 22 этаж в боевой одежде и включёнными в дыхательные аппараты со сжатым воздухом. Это значит, что каждый участник должен иметь действующую квалификацию “газодымозащитник” и хорошую физическую подготовку.В нашей области такие соревнования проводятся всего 2 раз.Основная цель их- показать насколько сложна и опасна профессия пожарного-спасателя, продемонстрировать испытания, с которыми ежедневно приходится сталкиваться спасателям и требующим чрезвычайных физических усилий.

Во время соревнований для всех гостей спортивного праздника будет действовать выставка пожарно-спасательной техники, будут выступать творческие коллективы Пензенского казачьего института технологий(филиал МГУТУ), а также студентки кафедры «Пожарная безопасность» совместно со студентками Пензенского колледжа транспортных технологий проведут показательное выступление по надеванию боевой одежды и включению в аппараты СИЗОД.

Приглашаются все желающие!