Программа по обмену опытом

Программа по обмену опытом

За свою активную деятельность студенты нашей кафедры Столяров Даниил и Райкова Юлия получили запоминающуюся поездку в Москву.

В первый день поездки ребята познакомились со студенческим профсоюзом, посетили полигон Московского учебного центра ФПС, который произвел на них большое впечатление  своим масштабом и уровнем. На территории полигона представлены различные локации, которые позволяют моделировать ситуации, связанные с эвакуацией и спасением людей, тушением пожаров, извлечением пострадавших из автомобилей при дорожно-транспортном происшествии. На полигоне имеется манеж для тренировок и соревнований по пожарно-спасательному спорту, учебная пожарная часть, огневая полоса психологической подготовки, теплодымокамера. Условия максимально приближенны к реальным. Так, территория для отработки спасания людей из-под завалов включает в себя имитацию коммунальных сетей и электрооборудования. Обновленный полигон имеет административно, бытовые помещения, есть залы и площадки для занятий спортом, на территории находится храм-часовня Святого Благоверного Князя Александра Невского и Аллея Памяти погибших пожарных города Москвы.

Кроме того, студенты посетили различные исторические места нашей столицы. Музей Победы – главный военно-исторический музей России по тематике Великой Отечественной и Второй мировой войн, один из крупнейших военно-исторических музеев мира, общероссийский научно-исследовательский и культурно-просветительский центр – никого не оставит равнодушным. Также ребята гуляли по парку “Зарядье”, посетили музей “Макет Москвы” на ВДНХ, были на экскурсии по речной столице и встретились с российской актрисой театра и кино Анной Старшенбаум.

Даниил и Юля получили массу положительных эмоций от поездки, хорошо отдохнули. Впереди их ждет интересная, плодотворная работа.

По материалам сайта кафедры “Пожарная безопасность”