Марафон «Наше единство – в многообразии»

Марафон «Наше единство – в многообразии»

Участие студентов в образовательно-культурном марафоне «Наше единство – в многообразии»
29 мая в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова прошло мероприятие в рамках образовательно-культурного марафона «Наше единство – в многообразии» – литературная гостиная «То, что вдохновляет» . На мероприятии собрались почитатели творчества гениев русской поэзии А. С. Пушкина и М. Ю. Лермонтова.
Литературная гостиная — часть образовательно-культурного марафона «Наше единство в многообразии», который стал победителем фонда президентских грантов. Его цель — объединить молодых представителей народов Пензенской области.
В формате литературной гостиной состоялись выставка рисунков “Жизнь и творчество А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова”, театрализованное действие и стилизованный бал в духе 19 века. Участники продекламировали поэтические строки выдающихся авторов, а также исполнили романсы на их стихи на языках народов, проживающих в Пензенской области.
Наши студенты Федяшова Ольга и Зимняков Артем приняли активное участие в мероприятии. Они декламировали стихотворения Михаила Юрьевича Лермонтова. Чтецов отметили дипломами.