Учебная тренировка по эвакуации

Учебная тренировка по эвакуации

18 февраля 2021 года была проведена учебная тренировка по эвакуации людей из здания ПКИТ «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)». На момент проведения учебной тренировки в здании находилось 36 человек, из них 30 студентов, педагогического состава 5 человек, обслуживающего персонала 1 человек.

В 14 ч. 00 мин. по условному сигналу «ПОЖАР», полученному от дежурного администратора было проведено оповещение людей с помощью установленного сигнала. Дежурными вахтерами открыты запас­ные эвакуационные выходы. Ответственными должностными лицами отключена электроэнергия и приточно-­ вытяжная вентиляция в здании ПКИТ (филиал) «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)».

Студенты под руководством преподавателей и обслуживающего персонала быстро, но без паники покинули учебные аудитории и согласно маршрутам, указанным в планах эвакуации, вышли из здания. Учащиеся построены на безопасном от здания месте.

Местом сбора назначена площадка перед главным входом в здание. На месте сбора руководители сообщили о полной 100 %  эвакуации студентов и персонала из здания.