Рабочая группа по делам казачества

Рабочая группа по делам казачества

8 апреля в Правительстве пензенской области состоялось первое заседание рабочей группы по делам казачества в 2021 году. Возглавил рабочую группу заместителя председателя правительства Пензенской области Олег Васильевич Ягов. В мероприятии приняли участие представители исполнители органов государственной власти Пензенской области, руководители казачьих общественных объединений, а также сотрудники образовательных учебных учреждений Пензенской области с казачьим кадетским компонентом.

В ходе заседания совещательного органа были рассмотрены вопросы правового регулирования сферы деятельности казачества в Пензенской области, итоги проведения в регионе Дня казачьей молодежи, а также исполнение поручений по итогам заседания Совета при Президенте по делам казачества.

В заключении О.В. Ягов вручил благодарственные письма от имени врио губернатора Пензенской области Олега Мельниченко тем, кто активно помогал в организации и проведении Дня казачьей молодежи.

Благодарственные письма получили директор нашего вуза О.В. Керимова и заместитель директора по воспитательной работе Н.В. Оськина