[bvi text="Версия для слабовидящих"]
Студенты ПКИТ вошли в РСО

Студенты ПКИТ вошли в РСО

Студенты Пензенского казачьего университета стали полноправными членами актива Молодёжной общероссийской общественной организация «Российские студенческие отряды» и создали свой студенческий отряд «Сатурн». РСО это молодёжная организация, которая обеспечивает студентов работой на лето. Деятельность зависит от вида студенческого отряда, членом которого является студент. Ребята, в зависимости от специализации выбранного ими отряда, работают вожатыми в детских оздоровительных лагерях, строителями на Всероссийских объектах и т.д.
Состоя в этой организации, студент может и самореализоваться, и заработать, получив особые профессиональные навыки, и получить огромное количество единомышленников.
На встречу были приглашены Комиссар Пензенского регионального отделения Желтякова Полина и Активный боец СПО “Вертикаль” Кузнецова Ирина.
По итогу собрания был выбран командный состав Студенческого Сервисного Отряда (ССО) «Сатурн», определены цели на лето и дальнейшие задачи отряда. Командиром ССО «Сатурн» выбрана Лисицына Наталья, комиссаром Карина Тимохина.

Поздравляем студентов и всем плодотворной работы.