Студента нашей кафедры наградил генерал-лейтенант внутренней службы В.С Бутко

Студента нашей кафедры наградил генерал-лейтенант внутренней службы В.С Бутко

На прошлой неделе в Москве в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России состоялась VIII Международная научно-практическая конференция «Пожаротушение: проблемы, технологии, инновации», посвященная памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебного долга.

Конференция проходила на базе вуза в течение двух дней. Ее целью являлось создание площадки для формирования творческих связей и обмена опытом между специалистами в решении вопросов, связанных с проблематикой пожаротушения, разработкой и внедрением новых технологий пожаротушения.

В первый день в рамках работы 4 секций: «Тушение пожаров: управление, совершенствование, проблемы», «Горение, взрыв, методы пожаротушения и безопасность», «Средства пожаротушения, подтверждение соответствия требованиям пожарной безопасности» и «Организация деятельности пожарной охраны» с докладами выступили около 60 ведущих учёных и специалистов Главного управления пожарной охраны, ВНИИПО МЧС России, ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ, Главных управлений МЧС России по субъектам, вузов МЧС России, Азербайджана, Монголии, производители различных видов снаряжения и оборудования и другие организации.

По результатам работы секций, исходя из актуальности, научной новизны, теоретической и практической значимости были определены лучшие доклады конференции и были сформулированы предложения для руководства Министерства и основные направления совершенствования деятельности службы в данной области.

По результатам работы одной из секций был отмечен студент нашей кафедры Даниил Столяров. Его выступление по достоинству оценили организаторы, и Даниил был награжден Дипломом.

Доклад на тему “Метод экспериментальной оценки эффективности тушения пожаров твердых веществ и материалов статическим электрическим полем” был составлен в соавторстве с доцентом кафедры «Пожарная безопасность» Пензенского филиала МГУТУ Данило Степановичем Шапошником.

Памятный диплом Даниилу вручил начальник Академии ГПС МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Вячеслав Сергеевич Бутко. 

По материалам сайта кафедры “Пожарная безопасность”