Студент-пожарный на научном фестивале в Сочи

Студент-пожарный на научном фестивале в Сочи

С 26 по 29 апреля 2023 года в г. Сочи проходил 18-й Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» — «Всероссийская витрина проектов и практик регионов».

Наш университет на фестивале представлял студент кафедры «Пожарная безопасность и низкотемпературных систем» Факультета цифровых технологий Даниил Столяров.

Даниил приехал на фестиваль со своим проектом «Разработка автоматической установки комбинированного пожаротушения в мобильно-стационарном техническом исполнении».

Участникам и гостям фестиваля продемонстрировали лабораторный образец изделия, а также информационный материал, содержащий основные сведения о проекте. В период работы мероприятия проект был представлен более чем 50 участникам и гостям выставки, кроме того, разработка была отмечена дипломом участника фестиваля.

Фестиваль «От Винта!» входит в список официальных мероприятий Десятилетия науки и технологий в России и проводится под эгидой Минпромторга РФ. Является самой крупной коммуникационной площадкой страны в молодежной научно-технической сфере. В 2023 году в нем приняли участие представители 80 регионов РФ и более чем 30 зарубежных стран.

По материалам сайта кафедры “Пожарная безопасность”