Завершился региональный молодежный образовательный форум  «Сурские Ласточки»

Завершился региональный молодежный образовательный форум «Сурские Ласточки»

Более 150 представителей молодежи из различных направлений деятельности и муниципальных районов Пензенской области приняли участие в региональном образовательном молодежном форуме «Сурские ласточки-2023», проходившем в период с 16 по 19 мая на базе гостиничного комплекса «Арт Пенза».

Участники прошли насыщенную образовательную, тренинговую, досуговую и конкурсную программу.

В рамках форума был организован региональный конкурс молодежных проектов (сумма гранта 100 тыс. рублей), и грантовый конкурс «Росмолодежь.Гранты», победители которого могли рассчитывать на поддержку своих проектов на сумму до 1 млн. рублей. Всего на конкурсы было подано более 60 проектов.

В форуме приняли участие 5 студентов различных направлений подготовки Пензенского казачьего института технологий: Анастасия Матюнькина с проектом «Пенза – образ будущего», Алексей Рыбаков с проектом «Устойчивая молодежь: Борьба с религиозным экстремизмом в регионе», Анжела Аксянова с проектом «Региональный молодежный образовательный коворкинг-центр «Трансформация», Румия Пончиева с проектом «Региональная программа За Спорт» и Уланова Эльвира с проектом

 «Региональная молодёжная программа по сохранению традиционной казачьей культуры “Крепость Пенза”».

9 студентов Пензенских ВУЗов получили грантовую поддержку на реализацию своих идей от Федерального Агентства по делам молодежи. Студентка Пензенского казачьего института технологий Эльвира Уланова выиграла грант на сумму 570 000 рублей.

Поздравляем Эльвиру и желаем успехов в реализации проекта!