МГУТУ им. К.Г. Разумовского провел I региональный студенческий выезд

МГУТУ им. К.Г. Разумовского провел I региональный студенческий выезд

В Подмосковье состоялся I региональный студенческий выезд МГУТУ им. К.Г. Разумовского. В нем приняли участие студенты из 10 филиалов вуза.

Команды из Волоколамска, Вязьмы, Димитровграда, Липецка, Мелеуза, Москвы, Омска, Пензы, Ростова-на-Дону и Темрюка в течение трех дней учились разрабатывать, просчитывать и оформлять собственные проекты. Затем каждая команда прошла стадии предзащиты и защиты проектов.

Победителями выезда стали студенты из Мелеуза (Башкирский институт технологий и управления) с проектом – «Центр студенческого сообщества «Помоги ближнему».

Второе место заняла команда из Липецка (Липецкий казачий институт технологий и управления), представив проект Центра безопасной среды «Щит детства».

Третье место поделили участники из Омска (Сибирский казачий институт технологий и управления) и Ростова-на-Дону (Донской казачий государственный институт пищевых технологий и бизнеса). Омичи защитили проект «Казачий молодежный центр «Душа Сибири», а ростовчане – «Историко-образовательный тур «Карта памяти».

Проект «Талисман Победы», подготовленный студентами из Пензы (Пензенский казачий институт технологий), получил приз зрительских симпатий.

Разработанные заявки будут направленны на грантовый конкурс «Росмолодежь.Гранты», по итогам которого студенты смогут получить миллион рублей на реализацию социально значимых инициатив в своих регионах.

В рамках регионального выезда перед студентами выступили специалисты по проектной деятельности, а также и.о. ректора МГУТУ им. К.Г. Разумовского Арсений Миронов.

По материалам сайта Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского