В Москве завершился Межрегиональный слет  молодежных казачьих медиа

В Москве завершился Межрегиональный слет молодежных казачьих медиа

Слет проводился в рамках Молодежной казачьей медиашколы, организованной МГУТУ имени К.Г. Разумовского при поддержке Росмолодежи и с целью развития у представителей современного казачества актуальных навыков работы в медиасреде.

В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие 80 представителей казачьей молодежи из 10 регионов России, в том числе и студенты Пензенского казачьего института технологий (филиал) «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)», которые стали авторами лучших инновационных проектов в сфере медиа.

В мероприятии приняли участие референт Управления Президента РФ по вопросам государственной службы и кадров, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по делам казачества Алексей Кириченко, представитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и ответственный секретарь постоянной комиссии по организации работы с казачьей молодежью Совета при Президенте РФ Ольга Маскальцова, заместитель начальника управления Роскомнадзора и секретарь постоянной комиссии по взаимодействию со СМИ Совета при Президенте РФ по делам казачества Александр Ижко, исполняющий обязанности ректора МГУТУ имени К.Г. Разумовского Арсений Миронов, начальник отдела патриотического воспитания ВсКО Александр Ожеред.

В ходе трехдневных образовательных сессий и мастер-классов ребята из Димитровграда, Темрюка, Мелеуза, Омска, Вязьмы, Волоколамска, Ростова-на-Дону, Пензы, Липецка и Ставрополя совершенствовали свои компетенции в сфере медиа.

На ключевом мероприятии Слета — стратегической сессии — участники и эксперты обсудили перспективы развития образа современного казака и его трансляции в молодежных казачьих медиа. Одно из возможных решений в рамках медиашколы — создание молодежной казачьей медиасети.