День знаний ПКИТ

День знаний ПКИТ

Традиционно в нашем вузе прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня знаний. На торжественной церемонии присутствовало много гостей, но главными участниками праздника стали первокурсники. Мы очень рады   что они сделали свой выбор в пользу Пензенского казачьего института технологий филиала «Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского» Первый казачий университет.

Наш вуз выпускает достойных специалистов и профессионалов своего дела, многие из которых внесли весомый вклад в развитие экономики нашего региона. Пензенский казачий институт технологий, единственный в регионе осуществляет подготовку специалистов, по уникальным программам «Пожарная безопасность», «Защита в чрезвычайных ситуациях», «Психология кризисных ситуаций». Большое число выпускников нашего вуза успешно реализуют свои профессиональные знания работая в подразделениях МЧС Пензенской области.

На мероприятии присутствовал врио начальника Главного управления МЧС России по Пензенской области полковнику внутренней службы А.А. Рыжов, который поздравил первокурсников и всех студентов, и преподавателей с началом учебного года. Также в качестве гостей присутствовали представители казачества, духовенства и общественных организаций с которыми у вуза выстроено долгое и плодотворное сотрудничество.

В нашем вузе сложилась добрая традиция, когда студенты старшекурсники говорят напутственные слова и пожелания нашим первокурсникам и вручают символический студенческий билет. Студенты 4 курса Марина Понамарева направления подготовки «Информационные системы и технологии» и Артем Зиновьев направления подготовки «Сервис» продолжили эту традицию. Приятным моментом стало выступление наших студентов с творческими номерами.

Слова приветствия и поздравления прозвучали от руководства нашего вуза директора ПКИТ О.В. Керимовой, которая в торжественной обстановке вручила студенческие билеты нашим первокурсникам.