День знаний в Пензенском казачьем институте технологий

День знаний в Пензенском казачьем институте технологий

Новый учебный год начался в Пензенском казачьем институте технологий с торжественного мероприятия, посвященного Дню знаний.

С первокурсникам и их родителям с приветственными словами обратилась директор института Оксана Керимова. Оксана Владимировна поздравила собравшихся с началом нового учебного года и успешным прохождением вступительных испытаний, пожелала студентам успехов в учебе.

Духовник института протоирей Дионисий обратился к собравшимся с напутственными словами и дал благословление на новый учебный год как студентам, так и преподавателям.

Атаман Пензенского отдельского казачьего общества Волжского войскового казачьего общества Евгений Пучков, в рамках региональной Акции «Подари мяч», передал институту и институтскому колледжу мячи для занятий игровыми видами спорта.

Также на мероприятии присутствовали начальник управления кадров  Главного Управления МЧС России по Пензенской области, полковник внутренней службы Сергей Бычков и начальник отдела подготовки спасателей и пожарных Учебно-Методического Центра Пензенского пожарно-спасательного центра Тамара Демина, которые поздравили собравшихся с новым учебным годом, выразили благодарность профессорско-преподавательскому составу института за высокий профессионализм в подготовке кадров для МЧС. Гости вручили удостоверения и жетоны «Спасателей» 6 студентам, обучающимся по специальности «Пожарная безопасность», которые успешно прошли аттестационные испытания на право ведения аварийно-спасательных работ.

После торжественной линейки студенты-первокурсники ознакомились с историей «Московского государственного университета технологий управления им. К.Г. Разумовского» и встретились с руководителями молодежных общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на базе Пензенского казачьего института технологий.