#МЫВМЕСТЕ

#МЫВМЕСТЕ

Представители Пензенского казачества во главе с Атаманом Евгением Пучковым доставили гуманитарный груз на Донбасс. Весь сентябрь образовательные организации Пензенской области, реализующие казачий компонент собирали гуманитарную помощь бойцам казачьего отряда «Дон», участвующего в специальной военной операции. Не остались в стороне профессорско-преподавательский состав и студенты Пензенского казачьего института технологий. Участники поездки получили благословение от руководителя отдела по взаимодействию с казачеством Пензенской Епархии Русской Православной Церкви, духовника Пензенского казачьего института технологий иерея Виктора Сторожева.

При содействии регионального отделения Народного фронта было собрано и отправлено в Луганскую народную республику более пяти тонн гуманитарного груза и обмундирования. Пензенский Союз Казаков повез на Донбасс медикаменты, перевязочные материалы, берцы, форму, термобелье, продукты питания, средства личной гигиены и письма, написанные учащимися в адрес военных.

Также гуманитарная помощь в виде канцтоваров была доставлена в Государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики “Алчевский казачий кадетский корпус имени генерала М.И. Платова”.

В региональный штаб акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, в котором на постоянной основе работают студенты Пензенского казачьего института технологий, через соцсети поступают обращения от бойцов, участвующих в СВО и их родственников, с конкретными просьбами. «Благодарители стараются приносить именно то, что необходимо для ребят, находящихся в зоне специальной военной операции», – рассказал руководитель исполкома народного фронта в Пензенской области Олег Куроедов.

На базе Пензенского казачьего института технологий осуществляется сбор гуманитарной помощи для семей мобилизованных граждан и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Пункт сбора гуманитарной помощи открыт по адресу: г. Пенза,
ул. Володарского, 6, кабинеты 204, 205.

Региональный Штаб располагается по адресу: г. Пенза, ул. Советская, 4, офисы 1, 2, 3. Телефон: 8(8412) 56-34-85.