В духовно-просветительском центре «Феникс» состоялась встреча, приуроченная к празднованию Дня российского студенчества.

В духовно-просветительском центре «Феникс» состоялась встреча, приуроченная к празднованию Дня российского студенчества.

Во встрече приняли участие директор института Оксана Владимировна Керимова; заместитель директора по воспитательной работе, молодежной политике и взаимодействию с казачеством Татьяна Александровна Сидорова; заместитель руководителя отдела по взаимодействию с казачеством Пензенской Епархии иерей Дионисий Сушко; Атаман Пензенского отдела Волжского войскового казачьего общества Евгений Станиславович Пучков; руководитель Пачелмского Губернаторского казачьего кадетского корпуса Александр Дмитриевич Журавлев, студенты Пензенской духовной семинарии и казачьего института, кадеты Пачелмского Губернаторского казачьего кадетского корпуса.

В начале мероприятия студентам были вручены грамоты за активное участие в общественной и научной жизни института.

Встреча прошла за Круглым столом, участники обсуждали следующие темы: память святой мученицы Татьяны, история установления дня российского студенчества. Е.С. Пучков рассказал ребятам о том, как он с однокурсниками готовился к сдаче экзаменов, о приметах, которые использовали студенты в период его обучения в институте. Нынешние студенты поделились своими приметами, ритуалами, направленными на успешную сдачу сессии. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. По результатам Круглого стола была достигнута договоренность о проведении ряда совместных мероприятий с участием студентов Пензенского казачьего института технологий и Пензенской духовной семинарии.