Студенты Пензенского казачьего института технологий приняли участие во Всероссийской акции «Огонь памяти»

Студенты Пензенского казачьего института технологий приняли участие во Всероссийской акции «Огонь памяти»

6 мая 2026 года студенты Пензенского казачьего института технологий (филиала) ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)» приняли участие в мероприятиях Всероссийской патриотической акции «Огонь памяти».

Организаторами акции выступили Общероссийский народный фронт, «Боевое братство» и региональное отделение ДОСААФ России.

В рамках акции частица Вечного огня, доставленная из Москвы от могилы Неизвестного Солдата, побывала в стенах Института. Студенты и сотрудники института смогли прикоснуться к священному огню и стать частью всероссийской патриотической акции.

Под руководством педагога-организатора Алексея Большакова студенты института присоединились к автопробегу с частицей Вечного огня. Оттуда участники автопробега доставили лампаду к Монументу воинской и трудовой славы. Маршрут следования пролегал через сёла Архангельское и Павло-Куракино, а также город Городище.