Подписано соглашение о сотрудничестве с Пензенской ТПП

Подписано соглашение о сотрудничестве с Пензенской ТПП

19 мая 2021 г. в рамках рабочего визита руководства МГУТУ им. К. Г. Разумовского (ПКУ), врио ректора Сергея Николаевича Чеботарева и первого проректора Жанны Николаевны Дибровы в Пензенскую область состоялась встреча с Председателем Союза «Пензенская областная торгово-промышленная палата» Владимиром Николаевичем Подобедом.

По итогам диалога было подписано соглашение о сотрудничестве, включившее в себя ряд направлений и форм взаимодействия сторон в сфере мероприятий, направленных на повышение качества подготовки выпускников для нужд реального сектора экономики Пензенской области, переподготовку и повышение квалификации кадров для малого и среднего бизнеса, развитие научных исследований, интеграции науки и практики.

Данное сотрудничество крайне актуально, позволяет не только расширить партнерскую сеть, но и предоставляет дополнительные возможности по взаимодействию с предприятиями реального сектора экономики по вопросам организации учебного процесса, продвижения и популяризации науки и инновационной деятельности Университета и Пензенского регионального Института.