Студенты-пожарные поздравили с Международным женским днем

Студенты-пожарные поздравили с Международным женским днем

8 марта, с утра, студенты колледжа и высшего образования кафедры “Пожарная безопасность” ПКИТ (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ имени К.Г. Разумовского (ПКУ)» направились в подразделения Главного управления МЧС России по Пензенской области для того, чтобы поздравить сотрудниц заступивших на службу в этот день. 

В рядах МЧС России трудится немало представительниц прекрасного пола. Наряду с мужчинами они решают сложные задачи, охраняют покой и делают жизнь людей менее опасной. Безопасность людей – это не только профессионализм пожарных и спасателей, но и кропотливая работа сотрудников ведомства, в том числе и женщин. Они не ликвидируют чрезвычайные ситуации, не идут в огонь, но решают не менее значимые вопросы. Даже в Международный женский день для сотрудниц МЧС России главной задачей является обеспечение безопасности и готовность отреагировать на чрезвычайные ситуации.

В праздничный день студенты-спасатели пришли поздравить сотрудников ЦУКС и диспетчеров и радиотелефонистов центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения ГУ МЧС России по Пензенской области. Они несут службу наравне с мужчинами. Их грамотные действия зачастую не менее важны, а порой имеют решающее значение в действиях по ликвидации пожаров, последствий чрезвычайных ситуаций, дорожно-транспортных происшествий. Быстрое принятие решения, профессионализм и оперативность – они должны успеть, когда счет идет на секунды.

Женщинам пожелали крепкого здоровья, успехов в работе и светлого неба над головой. А все пожелания подкрепили красивыми весенними букетами.

Милые женщины! От всей души поздравляем Вас с Международным женским днем. Желаем Вам любви близких и тепла друзей. Пусть сбудутся все Ваши самые заветные мечты. Мира, спокойствия и благополучия Вам и Вашим близким. С праздником!

По материалам сайта кафедры “Пожарная безопасность”