Наши студенты участники молодежного крыла Общероссийского народного фронта

Наши студенты участники молодежного крыла Общероссийского народного фронта

97 волонтеров молодежного крыла Общероссийского народного фронта приняли участие в ликвидации последствий лесных пожаров и оказании помощи  жителям села Бясь-Кюель Горного района Республики Саха (Якутия). Среди них был студент первого курса нашего института, обучающийся по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника» Бит-Шабо Давид Яковлевич.

В течение двух недель добровольцы «Молодёжки ОНФ» оказывали помощь как местным властям, так и жителям Якутии. Разбирали сгоревшие сельхозпостройки, помогали заготовить людям дрова на зиму, установить новые заборы взамен поврежденных, вместе с пожарными тушили тлеющие участки земли, помогали вырубить сгоревший лес. За это время участники команды совершили обход 35 домов и помогли жителям по 13 адресам. Работа шла в тесном взаимодействии и при поддержке местных властей, а также правительства Республики Саха (Якутия). Параллельно с бытовой помощью населению участники «Молодёжки ОНФ» помогали местным властям в восстановительных работах. Добровольцы вместе с военными демонтировали два хозпомещения для КРС, вырубили 1/3 га сгоревшего леса и подготовили пригодный материал для дальнейшего использования.

Добровольцы были удостоены благодарственных писем Первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) и теплых слов поддержки от именитого выпускника нашего университета, депутата Государственной Думы Николая Сергеевича Валуева.