Практический семинар «Сила России в многообразии»

Практический семинар «Сила России в многообразии»

В сентябре на базе гостиничного комплекса «Арт-Пенза» прошел практический семинар «Сила России в многообразии» Приволжского федерального округа.
В мероприятии приняли участие представители организаций и ведомств, работающих по направлению формирования гражданской идентичности, укрепления единства российской нации и этнокультурного развития народов России из Пензенской, Саратовской, Нижегородской, Самарской, Ульяновской областей, Республик Мордовии и Марий Эл. В том числе мероприятие посетили и наши студенты.
Участники поделились с коллегами лучшими практиками и своими наработками в данной сфере. В ходе работы в группах на примере конкретных кейсов будут выработаны новые подходы в решении задач по гармонизации межнациональных отношений.
Семинар проводится Общественной организацией «Союз Молодежи Пензенской области» совместно с Рязанской региональной общественной организации Союз социально активной молодежи «Созвездие» в рамках проекта «Комплекс семинаров и практик «Сила России в многообразии» при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».