Ставить перед собой цели и не останавливаться на достигнутом

Ставить перед собой цели и не останавливаться на достигнутом

Ещё с детства я мечтал быть пожарным, хотел быть полезным людям и помогать им, поэтому после окончания школы я решил поступить на специальность «Пожарная безопасность» в Пензенский университет.

После института я отслужил в армии и в 2017 году сразу устроился в г. Нижний Ломов в 37 пожарно-спасательную часть ФГКУ 5 отряд ФПС по Пензенской области на должность вольнонаемного начальника караула. Отработав на этой должности два с небольшим года, в сентябре 2019 перевёлся в г. Пенза в 3 ПСЧ ФГКУ 6 отряд ФПС по Пензенской области на должность пожарного и получил свое первое звание «Младший сержант внутренней службы». Проработал в 3 ПСЧ 1 год, в сентябре 2020 года перевёлся назад в Нижний Ломов в 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области на должность инженера отделения организации службы, подготовки и пожаротушения. Через 3 месяца получил своё первое офицерское звание «Лейтенант внутренней службы», в этом звании нахожусь и сейчас.

В мои основные служебные обязанности входят проверки подчинённых подразделений по всем направлениям деятельности, в особенности охрана труда, а также руководство и правильная координация при тушении пожара.

Хотелось бы посоветовать студентам стараться ставить перед собой цели и не останавливаться на достигнутом, слушать преподавательский состав, ведь у них за спиной большой жизненный опыт.

По материалам сайта кафедры “Пожарная безопасность”