Всемирный день защиты прав потребителей

Всемирный день защиты прав потребителей

Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей как день международного потребительского движения. В этот день в Лермонтовке прошло праздничное мероприятие с участием Ассоциации потребителей Пензенской области.

Мероприятие открыла поздравительными словами Сопредседатель Союза потребителей России, Председатель Ассоциации потребителей Пензенской области Лидия Васильевна Сидорова. Из её рук получили награды лучшие предприниматели Пензенской области.

Праздник украсили зажигательные танцы в исполнении Людмилы Фоменковой и Сергея Резцова и музыкальная композиция «Земля», которую исполнили юные певцы вокальной студии Continent music.

День защиты прав потребителей – это не просто праздник, но и повод обсудить важные темы. Начальник отдела профориентации, рекламы и трудоустройства выпускников Пензенского казачьего института технологий Ирина Соколова рассказала аудитории о справедливых цифровых финансовых услугах в современном мире.

Директор компании «Тензор» Инна Наплекова поведала о влиянии на права потребителя цифровых технологий.

Получился плодотворный диалог участников и юной аудитории. Начальник Управления по обеспечению деятельности Министерства финансов Пензенской области Ростислав Александрович Немков и начальник отдела по работе с клиентами микрокредитной компании «Поручитель» Ольга Владимировна Фадеева ответили на злободневные вопросы из зала, а Л. В. Сидорова призвала молодёжь изучать потребительские права, читать больше информации о товарах и услугах и становиться свободными и грамотными потребителями!