Победа в конкурсе «Студенческий стартап»

Победа в конкурсе «Студенческий стартап»

 Поздравляем с победой в престижном конкурсе «Студенческий стартап» студентку Гуляеву Эмилию и команду в составе: Большаков Алексей, Соколова Ирина, Очкина Алина. Победа в конкурсе дает возможность реализовать бизнес-проект по созданию психологического центра в г. Пенза.

Будущий руководитель центра- Гуляева Эмилия Юрьевна имеет базовое техническое образование, опыт работы с серьезными техническими устройствами, включая наладку, программирование, получает психологическое образование. Она имеет свыше 20 грамот и наград различного уровня за проведение исследовательской работы в области психологии и техносферной безопасности, есть ряд публикаций, в том числе и из перечня РИНЦ и Scopus.

Для реализации проекта собралась «крутейшая» команда! Так, Большаков Алексей Николаевич (базовое психологическое образование), имеет опыт предпринимательской деятельности, он основатель театра «Бенефис». Роль менеджера-экономиста выполняет высококвалифицированный специалист, кандидат экономических наук- Соколова Ирина Сергеевна.  А Очкина Алина Владимировна, имея базовое психологическое образование, являлась участницей комплексных выпускных работ. Все ребята учатся в магистратуре нашего университета по направлению «Психология».

Их проект- “Здоровьесберегающий психологический центр “Релакс” направлен на создание высокотехнологичного центра по оказанию услуг населению с использованием психологических развлекательных арт-практик в целях снятия стресса, нормализации настроения, самосовершенствования, что приведет к улучшению качества жизни и достижению нового уровня развития человека.

Сочетание музыкального оформления, виртуальной реальности, авторских техник медитации и правополушарного рисования дает возможность отвлечься от проблем и погрузиться в работу над самим собой, при этом создается мощный положительный эмоциональный настрой.

Огромный интерес вызывают игровые методики поиска “точек соприкосновения”, демонстрация и визуализация лучших качеств партнера. При этом возможности виртуальной реальности или наличие видео проекций со звукомузыкальным сопровождением делают игру необыкновенно реалистичной и увлекательной.

Современная психотерапия подтверждает, что регулярные сеансы релаксации приносят огромную пользу для людей, у которых резко возрос темп жизни и уровень стресса. Психологическая релаксация помогает людям избавиться от стресса и нормализовать психологическое здоровье.

Такого в Пензе еще не было! Пожелаем ребятам успешного старта в бизнесе!