Всероссийский образовательный молодежный форум «Территория смыслов»

Всероссийский образовательный молодежный форум «Территория смыслов»

«Территория смыслов» одна из крупнейших образовательных площадок России, которая ежегодно собирает молодых профессионалов со всей страны из самых разных отраслей для обсуждения стратегических задач.

С 5 по 12 июля 2022 года организовано сообщество «Город», в котором принимает участие магистрант Пензенского казачьего института технологий (ПКИТ) Екатерина Грошева.

Работа сообщества «Город» посвящена моделированию системы муниципального управления. К участию в данном сообществе были приглашены представители молодежных активов городов, представители муниципальных органов власти, малого бизнеса, структур общественного самоуправления, архитекторы, экологи, дизайнеры пространств и те, кто заинтересован в развитии городов, моногородов и сельских территорий нашей страны, в том числе с точки зрения повышения их привлекательности как направлений для туризма. В рамках данной смены участники узнают о моделях развития городов в Российской Федерации, пообщаются с опытными управленцами и спроектируют концепцию города, дружелюбного для детей и молодежи.

6 июня в рамках Форума была организована встреча с первым заместителем руководителя администрации Президента Российской Федерации Сергеем Владиленовичем Киреенко.