Завершился VI Евразийский форум казачьей молодежи  «Казачье единство – 2022»

Завершился VI Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство – 2022»

Форум проходил с 3 по 8 июля в пос. Кубинка Московской области на базе 45-й отдельной гвардейской бригады специального назначения ВДВ в очном формате и объединил 150 молодых казаков, а также духовных наставников казачьих молодёжных организаций из 19 регионов России и 11 казачьих войск.

В рамках Форума были проведены дискуссионные площадки, мастер-классы, соревнования, встречи с известными людьми, спортивные состязания.

 7 июля молодые казаки приняли участие в божественной литургии в Патриаршем соборе во имя Воскресения Христова (главном храме Вооруженных сил России) в парке «Патриот». Затем состоялась церемония возложения цветов к памятнику «Матерям победителей», экскурсия по комплексу парка «Патриот» и официальное закрытие форума.

В VI Евразийском форуме «Казачье единство – 2022» приняли участие студенты-казаки Пензенского казачьего института технологий (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)», духовник института иерей Виктор Сторожев и представитель Пензенского Союза казаков Олег Машин.