Присвоено первое офицерское звание!

Присвоено первое офицерское звание!

Сегодня нашей выпускнице Юлии Райковой Приказом Министра МЧС России от 19 августа 2022 года присвоено первое офицерское звание “Лейтенант внутренней службы”!

Юлия Андреевна Райкова начинала свой путь пожарного с должности диспетчера 5 пожарно-спасательной части заняв эту должность еще будучи студенткой 3-го курса кафедры “Пожарная безопасность”. За время работы и учебы в ВУЗе она успешно обеспечивала оперативной информацией боевые подразделения работающие на месте пожара, неоднократно участвовала в противопожарных рейдах по жилому сектору, обучала школьников мерам пожарной безопасности, занимала первые места в конкурсах проводимых от имени нашего ВУЗа и ГУ МЧС России по Пензенской области.

В июле этого года с отличием защитила выпускную квалификационную работу на тему: «Разработка мероприятий по организации тушения пожара на объекте филиал ЗАО МПБК «Очаково».

В этом же месяце была назначена на должность старшего диспетчера центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения ФПС ГУ МЧС России по Пензенской области где она по настоящее время исполняет свои обязанности.

Сегодня утром, Юле руководством Главного управления были вручены офицерские погоны.

Поздравим Юлю!

По материалам сайта кафедры “Пожарная безопасность”