В Калининграде проходит III Всероссийский Слет казачьей молодежи

В Калининграде проходит III Всероссийский Слет казачьей молодежи

С 11 по 15 октября в Калининграде проходит III Всероссийский Слёт казачьей молодежи. Калининградская земля объединила порядка 150 участников из всех Войсковых казачьих обществ России и присоединённых территорий.

В состав делегации Волжского войскового казачьего общества вошла студентка Пензенского казачьего института технологий Анастасия Матюнькина.

Всероссийский слёт казачьей молодёжи является основным ежегодным мероприятием для казачьей молодежи России, а также уникальной площадкой для обмена опытом и идеями.

Участники слёта — это представители активной и неравнодушной молодёжи казачества, патриоты, искренне любящие свою Родину.

На слёте участников ждут интересные дискуссии, лекции, мастер-классы, а также встречи с ключевыми фигурами Российского казачества, представителями органов государственной власти, силовых ведомств, известными политическими, общественными и религиозными деятелями.

Открытие Слёта состоялось на площадке Балтийского федерального университета им. Канта в Резиденции королей.

С приветственным словом выступил заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Денис Аширов, который отметил: «Казаки являются примером для большинства молодых людей! Примером того самого духа, который должен быть в каждом человеке».