Интервью с выпускницей вуза

Интервью с выпускницей вуза

Кристина Мурзаева – выпускница кафедры «Пожарная безопасность». Поступила в наш ВУЗ в 2013 году и в 2018 году окончила его. «После прохождения первой практики, как то втянулась в учебу, и стало уже интересно.

“Знаний преподаватели давали достаточно. Особенно нравилось, когда приводили в качестве примеров случаи по работе» – сказала она.

Кристина никогда не думала, чтобы связать свою жизнь с МЧС России, но как сказала девушка: «У жизни свои планы».

После окончания учёбы в августе 2018 года трудоустроилась в ФГКУ «6 отряд федеральной противопожарной службы по Пензенской области» на должность преподавателя специальных дисциплин в образовательное учреждение дополнительного профессионального образования. В этом же году была переведена в Главное управление МЧС России по Пензенской области на ул. Дзержинского, д. 5. 

«На должности лейтенанта внутренней службы нахожусь с 2021 года. По специальности работаю всего пару месяцев старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы» – поделилась Кристина. 

31 октября этого года Кристине Мурзаевой было присвоено офицерское звание “Лейтенант внутренней службы!

Кристина желает студентам, чтобы они подходили к своему выбору профессии осознано. «Знаешь, вот все хотят получить погоны, думают, что все так легко дается, что все сразу офицеров получают. Но как показывает практика, чтобы получить звездочки нужно иногда начать с нуля, а именно кому-то работником сначала поработать (и даже не 1-2 года), а кому-то пожарным или диспетчером».

По материалам сайта кафедры “Пожарная безопасность”