Рабочая встреча  с представителями молодежных объединений Пензенской области

Рабочая встреча с представителями молодежных объединений Пензенской области

1 июня в региональном исполкоме Общероссийского народного фронта состоялась встреча представителей молодежных объединений региона с заместителем Секретаря регионального отделения партии Единая Россия Сергеем Мельниковым и председателем регионального исполкома ОНФ Олегом Куроедовым.

На встрече обсуждались вопросы деятельности штаба Акции взаимопомощи #МыВместе по работе с эвакуированным населением из приграничных территорий Российской Федерации.

2 июня в Пензу прибывает поезд из Белгородской области, эвакуированные граждане которой будут размещены в пунктах временного размещения беженцев на территории региона.

Сергей Николаевич Мельников уделил особое внимание организации работы с детьми прибывающих граждан.

Во встрече приняли участие заместитель директора по воспитательной работе, молодежной политике и взаимодействию с казачеством Пензенского казачьего института технологий Татьяна Сидорова и координатор отделения регионального щтаба #МыВместе ПКИТ Давид Бит-Шабо.

С 2022 года студенты Пензенского казачьего института технологий принимают активное участие в работе с временными переселенцами с территорий Донбаса, занимаются формированием гуманитарных конвоев для участников СВО, работают в региональном колл-центре, оказывают психологическую помощь беженцам, семьям мобилизованных граждан и вернувшимся на малую родину участникам боевых действий. Данная работа будет продолжена и в летний период.