День открытых дверей кафедры  «Электроэнергетика и электротехника»

День открытых дверей кафедры «Электроэнергетика и электротехника»

12 марта в Пензенском казачьем институте прошел День открытых дверей кафедры «Электроэнергетика и электротехника», организованный совместно с ведущим работодателем в отрасли энергетики –  ПАО «Т Плюс».

Мероприятие нацелено на предоставление студентам возможности для профессионального развития и трудоустройства в области энергетики.

С приветственным словом выступили представители Пензенского филиала ПАО «Т Плюс» – главный инженер Опарин Вадим Геннадьевич, директор по управлению персоналом Медведева Юлия Николаевна, начальник управления АСУ ТП Самсонов Илья Валерьевич, начальник управления привлечения, развития и корпоративной культуры Захарова Юлия Евгеньевна. Была представлена презентация предприятия, гости рассказали о перспективах работы в этой сфере и поделились опытом успешной карьеры.

В рамках мероприятия был организован Мастер-класс на тему «Оптимизация и контроль параметров в электрической сети с целью эффективного управления и обеспечения надежности энергосистемы».

На встрече присутствовали студенты Пензенского казачьего института технологий, обучающиеся Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий, Пензенского агропромышленного колледжа. В режиме видеоконференцсвязи к дискуссии и подведению итогов мероприятия в формате круглого стола присоединились 17 образовательных организаций города Пензы и Пензенской области, а также г. Славянск Краснодарского края.

Ребята получили возможность задать вопросы как преподавателям института, так и работодателям, пообщаться со специалистами и узнать о требованиях к кандидатам на должности и о вакансиях, получили ценные знания о профессиях и информацию о возможностях обучения в рамках целевых договоров с получением стипендии от предприятия и гарантиях трудоустройства.

Благодаря таким мероприятиям студенты имеют возможность лучше ориентироваться на рынке труда и выбирать наиболее подходящие для себя карьерные пути.

Сотрудничество с ПАО «Т Плюс» ставит перед Институтом, который является опорным ВУЗом Пензенского региона по подготовке кадров для компании, новые задачи по подготовке высококвалифицированных специалистов в области топливно-энергетического комплекса и открывает возможности в развитии материально-технической базы Института, проведении научных исследований и трудоустройстве выпускников.