Противопожарные рейды в новогодние праздники

Противопожарные рейды в новогодние праздники

Сотрудники управления надзорной деятельности в период новогодних праздников ежедневно проводили профилактические рейды в частном жилом секторе. Специалисты государственного пожарного надзора в период новогодних праздников ежедневно проводили профилактические рейды в частном жилом секторе. 5 января студенты института и колледжа кафедры “Пожарная безопасность” ПКИТ (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ имени К.Г. Разумовского (ПКУ)» были приглашены для усиления профилактической группы инспекторов для разъяснения правил противопожарного режима в жилом секторе Железнодорожного района г. Пензы. В мероприятии от нашего ВУЗа согласились принять 15 человек. Среди сотрудников МЧС России оказалось несколько наших выпускников

Все студенты были распределены по два человека в группах с инспекторами госпожнадзора и получили задание на маршрут. В процессе обхода жителям частного жилого сектора разъяснялись правила эксплуатации отопительных приборов, требования при использовании электроприборов, причины пожаров от курения и детской шалости, также вручались пожарные памятки и листовки.

Студенты нашей кафедры уже не первый год участвуют в подобных мероприятиях. Это позволяет на практике получить необходимые компетенции и закрепить знания полученные в процессе теоретической подготовки.

По материалам сайта кафедры “Пожарная безопасность”